Uwow

This is a sample guest message. Register a free account today to become a member! Once signed in, you'll be able to participate on this site by adding your own topics and posts, as well as connect with other members through your own private inbox!

солока 3с

pilav

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ку, думаю было бы неплохо ввести soloq 3с на легион, как по мне это поднимет пвп интерес, как к самому 3с как и в целом пвп аспекту.
Помню он до этого был , но чёто его убрали.
 

Hurtful

GM Legion х100; Куратор Legion FUN
Старший GM
Game Master Legion x100
Здравствуйте. Судя по логам реги арены 3*3, данный брекет не пользуется спросом у игроков (сливеры не в счёт). Если уже игроки не хотят играть данный формат с учётом наград, то о каком поднятии интереса может идти речь, если за солоку нет никаких наград и вводить подобное не планируется?
 

pilav

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Ну напов в 3с сложно найти на мертвом серве мне кажется это очевидно) Дело ваше конечно, но дро4ить кончелыжный 2с, который уже никто не играет скучновато конечно
 

pilav

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Насчет наград как то всё равно, просто интересно поиграть что-то новое, если сложность именно в видении солоки ( программистов не хватает) то ок чё
 

lordoverlord

Well-known member
Проверенный пользователь
Ну, если присмотреться, то у нас арена вовсе не пользуется популярностью.
Может пора что-то радикально менять, для привлечения новой аудитории?
 

Hurtful

GM Legion х100; Куратор Legion FUN
Старший GM
Game Master Legion x100
Я бы так не сказал. Рега по логам идет и не плохая.
Что вы подразумеваете под "менять радикально"? Только не говорите, что выдавать 985 за вход на арену.
 

lordoverlord

Well-known member
Проверенный пользователь
Я бы так не сказал. Рега по логам идет и не плохая.
Что вы подразумеваете под "менять радикально"? Только не говорите, что выдавать 985 за вход на арену.
"Неплохая рега", это когда всего 5 тим, на весь сервер, за сезон - едва ли взяли 2к, из которых половина едва ли отыграло меньшее двух сотен игр,?(Т.е большая часть из них, могла просто регать арену 2 раза в день), или когда каждый второй глад вынужден в лфг умолять кого-то регнуть 2с?🤔


Давайте обойдемся без предрасудительного скептицизма, и подумаем
Арена легиона уже давно но нова, но при этом на удивление однообразна, и все старые и активные игроки с нее уже ушли, а новых не привлекает, а это значит что пора бы что-то да менять, да и почему бы и нет?

Награды - это все фигня, игроки арены всегда получали больше, чем пвешники, и те же токены они стали получать сравнительно недавно, уже не говоря о шмоте, маунтах, званиях и т.п (И только игроки аутдора,получают только хейт :с)

Я бы лично предложил переписать шаблоны. Не поменять 2-3циферки в статах, а скажем-с убрать стандартный шаблон,и включить просто урез по илвлу для всех игроков в 2с или бг.
Т.е,, скажем ты имея 965 илвл или 900й, заходя на арену/бг, получаешь урез/ап своего шмота до 940 илвл,. Два игрока все еще при равно илвлем, и вроде в равных шмотках, но баланс уже влияет не то, за какой класс ты играешь, а то, как ты собрал своего персонажа, и какие статы вышли у тебя при урезе. Потому что в битвах при равном илвле,сильно решает то,как именно ты собран..
И вот мы получаем двух игроков, одинакового илвла,, скажем вар априори не имеет шансов против разбойника, просто потому что такого ему не позволяет игра. Но это очень умный вар, и он собрал своего персонажа в версу, что позволяет ему выдержать больше урона от разбойника, и возможно даже победить. Т.е результат будет уже не таким однозначным.
Собственно, буквально такая же технология применяется в таймволках.
(Офк легам и тринькам работать не стоит)

Не на что не претендую, просто высказываю интересую на мой взгляд идею, потому что считаю что пвп нужно чем-то освежать.
 

Hurtful

GM Legion х100; Куратор Legion FUN
Старший GM
Game Master Legion x100
Пропущу часть про скептицизм и выдержку из логов, ни к чему оно все в данный момент.
Про освежать, я тут полностью согласен, вот только получаем следующие проблемы, которые не так легко решить, как кажется.
1) убрали шаблоны и тут на главную роль выходят донатные игроки, которые будут иметь преимущество за счет доната и собранных стат именно под пвп;
2) убрали шаблон и новые игроки/персонажи, которые решили попробовать арену на зубок, жестко обломаются, ведь у них, помимо илвла, не будет ничего по сути (речь опять про собранные статы);
3) если убрать 2-3 циферки или добавать 3 стат, как уже не раз просили, то все должны понимать, что балансить придется долго и нудно все это. У нас, к сожалению, даже спустя более 3 лет после открытия, далеко не все классы работают так, как было задумано близами.
Я не уверен, что если не продумать хотя бы данные моменты, уже не говоря про те, что могут возникнуть при более детальном разборе, довольных нововведениями игроков будет больше, чем недовольных.
 

steklox

Member
Проверенный пользователь
Пользователь
Моя любимая идея, слышать о которой Hurful наверное не может:
Повысьте дроп рейт вещей с БГ, можно даже с арены. Годнота там падает редко, илвл всего лишь 895, а представьте себе среднестатистического игрока: Ходит вчьих-то обносках с Аукциона, фармит ППГ в надежде на дроп Леги и так далее. И вот он видит квест на Горн Аннигиляции, у него прокакет БГ, ему дропается шмотка, он весь радостный, но есть один момент: она нахер ему не нужна. Он вспоминает про старый добрый Горн Аннигиляции, кидает туда ненужную шмотку иииии... получает 1 Отголосок Битвы.
К моменту, когда он накопит их 25 или 75, он уже сможет поставить на поток АПТ Мифик.

Мужчина, расскажите мне пожалуйста, почему вы не хотите немного порадовать альтоводов и новичков?
Это же классно, когда на сервер приходит новый игрок, предпочитающий пвп и видит систему, позволяющую ему одеться и быстрее влиться в жизнь сервера, по-английски это будет Catch-Up System.
Это же чудесно, что распыляя вещь с БГ ты получаешь некоторую валюту, на которую в БЛИЖАЙШЕМ)))))))) будущем ты приобретёшь комплект получше.

Есть также замечание к работе кросс/БГ. Иногда оно работает как надо, иногда можно собрать пати из 4-5 человек, которые просто регнули одновременно со мной. Это прикольно конечно, но такое часто попадает против меня. По-моему проблема действительно в подборе игроков: либо пати будет исключительно из одной фракции, тем самым от кросса остаются только смены стартрумы и цвет количества очков в центре экрана.
Ещё часто получается невыносимый дисбаланс количества хилов. 4-6 хилов против команды из может быть 10 дд, изредка к нам тоже попадает хил, но не в таких количествах. Это ненормально, есть ведь какой-то шаблон для запуска БГ? Или может сами его напишете? Играть против 6 хилов - это кошмар.
И всё это нас приводит к тому, что кроссу нужны правки.
 

Hurtful

GM Legion х100; Куратор Legion FUN
Старший GM
Game Master Legion x100
1. Про горн уже не раз и не 2 отвечали почему и как, дублировать еще и тут не вижу смысла.
2. Замечания к работе расписывайте в баг трекере, не стоит смешивать все в одну кучу.
 

lordoverlord

Well-known member
Проверенный пользователь
Пропущу часть про скептицизм и выдержку из логов, ни к чему оно все в данный момент.
Про освежать, я тут полностью согласен, вот только получаем следующие проблемы, которые не так легко решить, как кажется.
1) убрали шаблоны и тут на главную роль выходят донатные игроки, которые будут иметь преимущество за счет доната и собранных стат именно под пвп;
2) убрали шаблон и новые игроки/персонажи, которые решили попробовать арену на зубок, жестко обломаются, ведь у них, помимо илвла, не будет ничего по сути (речь опять про собранные статы);
3) если убрать 2-3 циферки или добавать 3 стат, как уже не раз просили, то все должны понимать, что балансить придется долго и нудно все это. У нас, к сожалению, даже спустя более 3 лет после открытия, далеко не все классы работают так, как было задумано близами.
Я не уверен, что если не продумать хотя бы данные моменты, уже не говоря про те, что могут возникнуть при более детальном разборе, довольных нововведениями игроков будет больше, чем недовольных.
Проблемы есть, не спорю, никакая система вовсе не идеальна, даже задуманные близами шаблоны. Если мы хотим достичь абсолютного баланса, о котором все мечтают, то наверное нужно просто заставить игроков статично наносить один и тот же урон/отхил, всеми спелами, независимо от класса. Но это же бред. Люди еще с древнего Рима задаются вопросом: Как достичь баланса на арене?Но не находят ответа. Так как это можем сделать мы?

1)Донатеров у нас не большинство, и не все они собирают статы исключительно под пвп. Да, они могут стать проблемой, но не глобальной. Особенно, если учесть что с арены и бг падает как раз таки шмот, неплохо подходящий для пвп. Да и подобная проблема присутствует даже сейчас, ведь за счет фул 985 шмота, донатный игрок имеет более высокий мейн стан и хп, чем обычный, но это не то что бы сильно мешало.
К тому же, подобная схема даст больше возможности пве игрокам, которые ходят фармить шмотки в инсты, и могут попробовать свой шмот на арене.

2)Новые игроки/персонажи и так слабее более одетых игроков, в шаблонах. А так, у них хотя бы будет больше шансов на то, что они случайно собрали неплохие статы, или дособрать их регая бг/арену

3)Я имел ввиду то, что как раз таки добавлять 2-3 циферки - это плохой вариант, абсолютно согласен, и подобные действия не приведут не к балансу, не к улучшени. арены.

Игроки всегда могут быть чем-то недовольны, даже изменениями нашего форума, на секунду, но это не повод пытаться сделать что-то новое/интересное,.
Моя идея конечно не идеальная, но предлагает что-то более свежее, и диначичное, от того что мы имеем сейчас, так почему бы не попробовать? Все равно тут можно как случае с wpvp правками, просто все откатить, если что.
 

Hurtful

GM Legion х100; Куратор Legion FUN
Старший GM
Game Master Legion x100
Т.к. 31 августа заканчивается текущий сезон, а новый начинается уже 1 сентября, ввести что-то кардинально новое не получится. Попробую переговорить с Блэком, что б к началу следующего сезона, что-то из этого можно было попробовать реализовать (хотя бы убрать шаблоны и поставить урез до определенного илвла). Посмотреть сезон, что к чему и насколько большой от этого всего будет выхлоп.
 

lordoverlord

Well-known member
Проверенный пользователь
Замечательно, будем надеяться что это поможет оживить ситуацию.
 
Сверху