Перейти к содержимому

Welcome to Форум проектов blackmanos
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

Железок тред

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1000 сообщений
328 - Uwow меня почитает
Собственно сабж. Делимся своими конфигаии, интересуемся насчёт выбора новых и т.д. Вечером залью свой.
Холивары без матов и оскорблений приветствуются.

ВНЕ САЙТА   Lloyds

Lloyds

Каменный Страж

• 676 сообщений
93 - Друг Uwow
  • ГородОдесса

Dell Inspiron n7110

Экран 17.3" (1600x900) LED, глянцевый / Intel Core i7-2670QM (2.5ГГц) / RAM 6ГБ / HDD 750 ГБ / nVidia GeForce GT525M, 1 ГБ / DVD+/-RW / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 3.24 кг / черный

Сообщение отредактировал Frozen14: 14 September 2015 - 17:18

Изображение

ВНЕ САЙТА   mrBlackBerry

mrBlackBerry

Рубака

• 53 сообщений
4 - Я кому-то нравлюсь

селерон е1400 и 4 гига с жирафом 650 норм?

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1000 сообщений
328 - Uwow меня почитает

селерон е1400 и 4 гига с жирафом 650 норм?

Для вовки норм, а так сам понимаешь =)
======================
Мать Asus B85-Plus
Проц Intel Core [email protected],4 Ghz
Память DDR3-1600 2x4 Gb
Видео Gigabyte R9 290 Windforce
БП Chieftec Nitro 2 85+ 750W
SSD для системы

ВНЕ САЙТА   Eli

Eli

Сержант

• 226 сообщений
70 - Друг Uwow
  • ГородMsk
Ноутбук: MSI GT72 2QE-1491RU DominatorProG Dragon
Проц: Intel Core i7-5950HQ 2.9ГГц 
ОЗУ: 32гб DDR3L
Видео: 2 x GeForce GTX980M 8GB SLI
Хард: 1 ТБ (SSD) + 1ТБ

Ну собственно этот для игр. 

ВНЕ САЙТА   ChaseTheLight

ChaseTheLight

Почетный горожанин курилки

• 30 сообщений
236 - Весельчак

кому нужно отсосать, чтобы получить такой ноутбук?

Сообщение отредактировал ChaseTheLight: 16 September 2015 - 15:04

ВНЕ САЙТА   Eli

Eli

Сержант

• 226 сообщений
70 - Друг Uwow
  • ГородMsk
Кек, я в рассрочку в мвидео взял
Хули без %

Сообщение отредактировал Eli: 16 September 2015 - 17:17

ВНЕ САЙТА   Galeon

Galeon

Разведчик

• 6 сообщений
72 - Друг Uwow

Москва - это другой мир. Если замкадыши о такой машине могут только мечтать, то житель столицы с их среднестатистическими зарплатами может себе позволить такой ноутбук после 6 месяцев работы где-нибудь в офисе, обычным планктоном. Так и живем.

ChaseTheLight

• 30 сообщений
236 - Весельчак

http://ram.by/kompju...re-i5-4440.html

збс, я себе нашёл комп, если бы не плохая ситуация в семье, то мб уломал бы их купить в кредит

хотя пофиг, через полтора года пойду работать - сам куплю в кредит

ВНЕ САЙТА   Galeon

Galeon

Разведчик

• 6 сообщений
72 - Друг Uwow
>Видеокарта (Video): 2048MB GTX750Ti

>Корпус (Case): Блок питания 500W

Чет проиграл. На разгон такая система не рассчитана. Блять, 500ый блок для такой видеокарты и проца - это как диета фотомодели для спортсмена-бодибилдера.

ChaseTheLight

• 30 сообщений
236 - Весельчак

больше надо брать?

ВНЕ САЙТА   Eli

Eli

Сержант

• 226 сообщений
70 - Друг Uwow
  • ГородMsk

Москва - это другой мир. Если замкадыши о такой машине могут только мечтать, то житель столицы с их среднестатистическими зарплатами может себе позволить такой ноутбук после 6 месяцев работы где-нибудь в офисе, обычным планктоном. Так и живем.

Нононо, я не планктоном работаю

ВНЕ САЙТА   Galeon

Galeon

Разведчик

• 6 сообщений
72 - Друг Uwow

Да я про минимум говорил. Если ты какой-нибудь штабной офицер или кто ты там, ты себе на такой ноут за 2 месяца без базара соберешь.

ВНЕ САЙТА   Eli

Eli

Сержант

• 226 сообщений
70 - Друг Uwow
  • ГородMsk

Я работал. В фсб опером. Сейчас сижу у мегафона в отделе информационной безопасности. Инженером.

А в органах платят сейчас хорошо, да. Я за 3 года накопил на машину хорошую.

Сообщение отредактировал Eli: 17 September 2015 - 00:16

ВНЕ САЙТА   icemastery

icemastery

Разведчик

• 44 сообщений
1 - Я кому-то нравлюсь

Сейчас я бы не сказал, что в Москве все так радужно как может показать многим хотя получить прибыль там на много проще. 

Собирал комп в том году, до трагических событий на Украине, в те "золотые" времена когда рубль еще чего то стоил. 

Ничего особенного, стоит только выделить процессор i7-4770k и видеокарту 290x тогда все это бралось за "копейки". 

Только сейчас понимаю, что пришел к верному выводу когда доверился интуиции и купил этот проц, а не i5-3570k хотя последний стоил гораздо дешевле и стоил не 12, а целых 8 тысяч и отлично справлялся со своими функциями и когда позволил своей жабе сэкономить пару тысяч и купить 290x от красных вместо 780ti и сейчас 4gb видеопамяти  и хорошая поддержка от изготовителей в виде качественных драйверов дали на много  больше преимущества в будущем чем тот же топ того времени 780ti с 3gb и хреновыми драйверами в настоящем времени , существует мнение, что зеленые таким образом "специально" ослабляют предыдущие поколения видеокарт, чтобы у людей был стимул к покупке более новых видеокарт. 

Сообщение отредактировал icemastery: 17 September 2015 - 00:37

ChaseTheLight

• 30 сообщений
236 - Весельчак
Ай 5 не сильно и отличается от ай 7

ВНЕ САЙТА   Eli

Eli

Сержант

• 226 сообщений
70 - Друг Uwow
  • ГородMsk

Цены на железо в среднем на треть вскачили, да. Вот и приходится в рассрочку брать.

ВНЕ САЙТА   icemastery

icemastery

Разведчик

• 44 сообщений
1 - Я кому-то нравлюсь

По сравнению с тем, что собирался брать все таки есть, даже элементарно в обьеме кэша, не говоря о количестве потоков, 12 против 4. 

Если хочу поменять видеокарту на 980ti (нынешний одночиповый топ) для комфортной игры в 2k формате, то даже мой процессор разогнанный до 4.8 ггц с трудом раскроет данную карточку и то если сравнить с 5820k я потеряю примерно 5-10фпс в среднем в одних и тех же играх. 

Вот тут и получается, что на пределе работы процессора мелочей нету и отличия видны очень даже хорошо. Хотя тут каждый сам для себя решает для чего ему пк, кто то хочет просто в онлайн игры поиграть, а кто то любит вкручивать максимальные настройки в современных играх и наслаждаться графикой. Вопрос только в цене которую приходится платить и все чаще думаю о покупке консоли, благо прошить ее бесплатно возможность есть. 

Цены на железо в среднем на треть вскачили, да. Вот и приходится в рассрочку брать.

Сейчас лень подсчитывать на сколько вскочили, но именно на процессоры поднялись примерно в 2 раза с небольшой погрешностью из за меняющегося курса доллара. Нету ничего плохого брать в рассрочку тем более без процентов, тем более если обстоятельства позволяют. Просто есть другая категория людей, которая после покупки буквально недоедают)) наверное я из этой категории людей, просто не хотел брать в кредит и занимать у знакомых тоже, на 3 недели остался с грошами в кармане, благо всегда имею хороший запас продуктов, вроде круп, солений, особенно картошки (студенчество приучило)xDDD

Сообщение отредактировал icemastery: 17 September 2015 - 01:46

ВНЕ САЙТА   Eli

Eli

Сержант

• 226 сообщений
70 - Друг Uwow
  • ГородMsk

Ну что поделать

ChaseTheLight

• 30 сообщений