Перейти к содержимому

Welcome to Форум проектов blackmanos
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

Какую видюху купить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

ВНЕ САЙТА   Petich

Petich

Рубака

• 86 сообщений
26 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородРига

Собирался покупать RX 470 и тут возникла данная ситуация.

https://zcena.lv/ru/...-hdmi-2xdvi-dp/

и

Говорят, что первая с приставкой "О" с разгоном. Но тогда какого хера она на 30 евро дешевле? Обычно разогнанные дороже стоят. И стоит ли брать с разгоном? Говорят у них срок службы меньше, сгорают и т.п. Или ей, если что можно будет понизить частоты потом что бы такого не случилось?

Тест по фпс между ними: http://www.nix.ru/pr...b=compare-tests

О том сколько заводская разогнанная карта служит и как себя ведёт инфы не нашёл. Может у кого-то был опыт с картами с заводским разгоном? 

ВНЕ САЙТА   Однорукийбандит

Однорукийбандит

Рубака

• 65 сообщений
49 - Я кому-то нравлюсь

Взял бы 1060 и не парился

ВНЕ САЙТА   Hyacinth

Hyacinth

Высший Сержант

• 425 сообщений
305 - Uwow меня почитает
  • Реалм:LK x1
  • Персонаж:Hyacinth

Petich, даже если тебя будут насиловать восемь гомосовухов, не покупай карточки от Radeon. Потом проклянешь все и самого себя.

ВНЕ САЙТА   Armadon

Armadon

Генерал

• 4626 сообщений
1113 - Uwow меня превозносит

Однозначно 1060

Не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти!

ВНЕ САЙТА   Petich

Petich

Рубака

• 86 сообщений
26 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородРига

Ну блин, ну народ, я же привёл вам конкретные вещи. Зачем писать про 1060? Меня волнует данный случай, не знаете, так и напишите.

ВНЕ САЙТА   Steisy3

Steisy3

Yuri

• 23 сообщений
862 - Старейшина Uwow
  • ГородГрехов
  • Персонаж:Steisy

Petich, даже если тебя будут насиловать восемь гомосовухов, не покупай карточки от Radeon. Потом проклянешь все и самого себя.

:(

lNKUWBjxFlk.jpg

Изображение

ВНЕ САЙТА   Fаustina

Fаustina

Разведчик

• 32 сообщений
89 - Друг Uwow

Пф, 6 год уже и норм.

ВНЕ САЙТА   Chronormu

Chronormu

Рубака

• 95 сообщений
136 - Весельчак
  • ГородCatalyst2960
  • Реалм:Hyper-V
  • Персонаж:AVX-заклинатель, мастер Hyper-V, Azure боярин

и

Говорят, что первая с приставкой "О" с разгоном. Но тогда какого хера она на 30 евро дешевле? Обычно разогнанные дороже стоят. И стоит ли брать с разгоном? Говорят у них срок службы меньше, сгорают и т.п. Или ей, если что можно будет понизить частоты потом что бы такого не случилось?

Тест по фпс между ними: http://www.nix.ru/pr...b=compare-tests

О том сколько заводская разогнанная карта служит и как себя ведёт инфы не нашёл. Может у кого-то был опыт с картами с заводским разгоном? 

реальной разницы в производительности ты между ними всё равно не увидишь. она если и будет, то не более пары ФПС на средних настройках графики. 

разогнанные карты служат столько же, сколько и не разогнанные, при условии, что охлаждение у них адекватное. кулер, скорее всего, придется менять, причём для обеих версий. 

а таких кукаретиков вообще можно не слушать.

ВНЕ САЙТА   Petich

Petich

Рубака

• 86 сообщений
26 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородРига

реальной разницы в производительности ты между ними всё равно не увидишь. она если и будет, то не более пары ФПС на средних настройках графики. 

разогнанные карты служат столько же, сколько и не разогнанные, при условии, что охлаждение у них адекватное. кулер, скорее всего, придется менять, причём для обеих версий. 

а таких кукаретиков вообще можно не слушать.

Что-то подобное я и хотел услышать. Спасибо. Ну тогда покупаю разогнанную за 177 евро, раз 

разогнанные карты служат столько же, сколько и не разогнанные

+ нет смысла переплачивать 30 евро за не разогнанную за 206 евро?

Сообщение отредактировал Petich: 24 April 2017 - 11:46

ВНЕ САЙТА   Chronormu

Chronormu

Рубака

• 95 сообщений
136 - Весельчак
  • ГородCatalyst2960

+ нет смысла переплачивать 30 евро за не разогнанную за 206 евро?

в общем-то да, но охлаждение там хреновое, имей в виду

ВНЕ САЙТА   Chronormu

Chronormu

Рубака

• 95 сообщений
136 - Весельчак
  • ГородCatalyst2960

это охлаждение с разогнанной не справится. отключение ПК во время игры может стать нормой. более дорогая версия просто лучше сбалансирована и подогнана под возможности кулера. 

ВНЕ САЙТА   Petich

Petich

Рубака

• 86 сообщений
26 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородРига

это охлаждение с разогнанной не справится. отключение ПК во время игры может стать нормой. более дорогая версия просто лучше сбалансирована и подогнана под возможности кулера. 

А если купить разогнанную и понизить ей частоту? Такое реально?

ВНЕ САЙТА   Chronormu

Chronormu

Рубака

• 95 сообщений
136 - Весельчак
  • ГородCatalyst2960

А если купить разогнанную и понизить ей частоту? Такое реально?

реально

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1000 сообщений
328 - Uwow меня почитает

Вот бред писать не надо. Данная СО вообще без проблем справляется. У карты всего 120 тдп, пусть будет 140-150 в разгоне. Не только температура будет не выше 75, но и вертушки будут работать почти бесшумно.

Автору: разница в цене скорее всего из-за разных партий закупки по разному курсу бакса.

Сообщение отредактировал Deshang: 25 April 2017 - 12:24

• Petich это нравится

ВНЕ САЙТА   Fаustina

Fаustina

Разведчик

• 32 сообщений
89 - Друг Uwow

послушаем-с два вида мнения, узнаем истину

Сообщение отредактировал Fаustina: 25 April 2017 - 12:35

ВНЕ САЙТА   rafael

rafael

Сержант

• 243 сообщений
170 - Весельчак
  • ГородЧебоксары
  • Реалм:MoP x100

Рассмотри вариант с покупкой 480. Посмотри вот тут кое что и прикинь все + и - 

https://youtu.be/SbRSABwH2iw?t=109

ВНЕ САЙТА   Chronormu

Chronormu

Рубака

• 95 сообщений
136 - Весельчак
  • ГородCatalyst2960

Вот бред писать не надо. Данная СО вообще без проблем справляется. У карты всего 120 тдп, пусть будет 140-150 в разгоне. Не только температура будет не выше 75, но и вертушки будут работать почти бесшумно.

Автору: разница в цене скорее всего из-за разных партий закупки по разному курсу бакса.

Почитай отзывы, как она справляется и какая она тихая.  

Разница в цене во всех магазинах, обрати внимание еще, что у них разница в частоте небольшая есть. там доплата за заводскую настройку, обыденное дело для рынка "железа". 

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1000 сообщений
328 - Uwow меня почитает

Почитай отзывы, как она справляется и какая она тихая.

Раз обзор на 470 с разгоном http://www.overclock...0-o4g-gaming/2/
Два обзор 1060 с аналогичным тдп и системой охлаждения http://ru.gecid.com/...1060-6g-gaming/
Везде обороты вертушек не выше 50% в нагрузке и 60° на открытом стенде. В закрытом корпусе вообще без проветривания как раз будет ~75°.
Я свои пруфы со всем известных сайтов привел. Теперь ТЫ кидай линк на авторитетный источник, где утверждается о перегреве 470й с СО strix от асуса. Либо молча уходи из темы и не вводи людей в заблуждение.

ВНЕ САЙТА   Chronormu

Chronormu

Рубака

• 95 сообщений
136 - Весельчак
  • ГородCatalyst2960

Я, конечно, в авторитетности оверклокеров не сомневаюсь, но отзывы от этого никуда не исчезают. народ жалуется на свист дросселей через одного и на перегрев. 

Большой вопрос в том, как карта тестировалась, в каких условиях(в самом обзоре инфы не нашел). ну не может быть такого, чтобы в обзоре все хорошо, а по отзывам у каждого второго она свистит и перегревается. 

извини, но 2 тепловых трубки не внушают доверия. так что я склонен верить отзывам обычных покупателей. 

во втором обзоре СО -  3 вентилятора и 4 тепловых трубки, тут вопросов никаких нет, таким можно  и танк охлаждать.  

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1000 сообщений
328 - Uwow меня почитает
Если за основу брать негативные отзывы, то выйдет, что любой товар дерьмище. Я много раз на сайте того же днс вижу жалобы на ту или иную продукцию ,которую собираюсь купить, но - о чудо! - с купленными образцами все замечательно.
Ты также не знаешь в каких условиях у них случается перегрев и не знаешь % людей со свистящими дросселями от общего числа юзеров.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых