Перейти к содержимому

Welcome to Форум проектов blackmanos
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

GTX 1050 Ti или RX 470?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

ВНЕ САЙТА   Petich

Petich

Рубака

• 86 сообщений
26 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородРига

Что посоветуете выбрать к пеньку G4560 и почему? Разница в картах 20-30 евро, но это не так важно.

ВНЕ САЙТА   DuMaH080895

DuMaH080895

Сержант

• 179 сообщений
30 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородАндреевка
  • Реалм:LK x125, Legion x100
  • Персонаж:Erotica/Пепелок/Ashley/Flamework

Из личного опыта могу сказать, что я фанат Nvidia, так как лет этак 8-10 назад, абсолютно все Radeon-ы достаточно быстро умирали и глючили, из-за этого о них у многих сложились плохие впечатления, но буду оценивать объективно. Если сравнивать эти карточки, то предпочтение бы ушло AMD. Почему? Потому что перейдем к расчету ПСП (пропускной способности памяти). Самая дешевая Nvidia и самая дешевая AMD. Получаем для Nvidia: 7008МГц*16байт=112,13Гб/с. Для AMD 7000МГц*32Байт=224Гб/с. По другим показателям AMD тоже лучше. Из выбранного тобой лучше RX 470, но и стоит она на 5к российских рублей больше, и она соответственно на класс выше. 
Теперь перейдем к другой немаловажной части. Твой процессор не потянет RX 470, она не раскроется полностью, и т.д. и т.п. Оптимальной будет RX 460, которая и идет в том же классе, что и GeForce 1050 Ti. Возьмём её 4Гб версию (тык). По цене они примерно равны с 1050 Ti. Расчет для нее ПСП: 7000МГц*16байт=112Гб/с. Теперь переходим к другим характеристикам. Получаем следующее:
                                                                          AMD                           Nvidia                               Итог

Интерфейс                                             PCI-E 8x 3.0               PCI-E 16x 3.0                 Потеря примерно 2-3%

производительности у AMD

Частота графического процессора     1212 МГц                      1328 МГц              AMD проигрывает по производительности

Число универсальных процессоров     896                                  768                   Nvidia проигрывает по производительности

Поддержка CUDA                                   нет                                   да                     AMD проигрывает в играх, где используется                                                                                                                                                              технология PhysX

Отсюда имеем, что примерно за те же деньги в том же классе, лучше приобрести Nvidia GeForce GTX 1050 Ti, чем RX 460.

P.S. ПСП - Пропускная способность – характеристика памяти, от которой зависит производительность и от которая выражает как произведение частоты системной шины на объем данных, передаваемых за такт. Однако, частота работы модуля памяти и теоретическая пропускная способность не единственные параметрами, которые отвечают за производительность системы. Не менее важную роль играет и тайминги памяти.

Сообщение отредактировал DuMaH080895: 27 April 2017 - 22:12

• Petich это нравится

ВНЕ САЙТА   Petich

Petich

Рубака

• 86 сообщений
26 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородРига

Из личного опыта могу сказать, что я фанат Nvidia, так как лет этак 8-10 назад, абсолютно все Radeon-ы достаточно быстро умирали и глючили, из-за этого о них у многих сложились плохие впечатления, но буду оценивать объективно. Если сравнивать эти карточки, то предпочтение бы ушло AMD. Почему? Потому что перейдем к расчету ПСП (пропускной способности памяти). Самая дешевая Nvidia и самая дешевая AMD. Получаем для Nvidia: 7008МГц*16байт=112,13Гб/с. Для AMD 7000МГц*32Байт=224Гб/с. По другим показателям AMD тоже лучше. Из выбранного тобой лучше RX 470, но и стоит она на 5к российских рублей больше, и она соответственно на класс выше. 
Теперь перейдем к другой немаловажной части. Твой процессор не потянет RX 470, она не раскроется полностью, и т.д. и т.п. Оптимальной будет RX 460, которая и идет в том же классе, что и GeForce 1050 Ti. Возьмём её 4Гб версию (тык). По цене они примерно равны с 1050 Ti. Расчет для нее ПСП: 7000МГц*16байт=112Гб/с. Теперь переходим к другим характеристикам. Получаем следующее:
                                                                          AMD                           Nvidia                               Итог

Интерфейс                                             PCI-E 8x 3.0               PCI-E 16x 3.0                 Потеря примерно 2-3%

производительности у AMD

Частота графического процессора     1212 МГц                      1328 МГц              AMD проигрывает по производительности

Число универсальных процессоров     896                                  768                   Nvidia проигрывает по производительности

Поддержка CUDA                                   нет                                   да                     AMD проигрывает в играх, где используется                                                                                                                                                              технология PhysX

Отсюда имеем, что примерно за те же деньги в том же классе, лучше приобрести Nvidia GeForce GTX 1050 Ti, чем RX 460.

P.S. ПСП - Пропускная способность – характеристика памяти, от которой зависит производительность и от которая выражает как произведение частоты системной шины на объем данных, передаваемых за такт. Однако, частота работы модуля памяти и теоретическая пропускная способность не единственные параметрами, которые отвечают за производительность системы. Не менее важную роль играет и тайминги памяти.

Да, я что-то читал про то, что rx 470 ботлнекает этот пень. Но опять же, мнения расходятся. Мне пня g4560 + 1050 Ti хватит хотя бы на 3-5 лет? Или может стоит купить RX 470 с планом сменить проц года через 1-2?

ВНЕ САЙТА   DuMaH080895

DuMaH080895

Сержант

• 179 сообщений
30 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородАндреевка

Всё упирается в материальную составляющую. Если не волнуют "возможные" просадки в FPS, то можешь брать смело rx 470, с твоим процем, в принципе, пойдёт и 1080 GeForce GTX. Но тут возникает еще один вопрос: "А может 1060 GTX?". Сравним эти модели видеокарт по стоимости (15500 российских рублей), что имеем:

Nvidia GeForce GTX 1060: объем памяти 6Гб, частота графического процессора 1506Мгц, частота видеопамяти 8000МГц, разрядность шины 192бит (24 байта), ПСП = 192Гб, имеется поддержка CUDA.
AMD Radeon RX 470: объем памяти 4Гб, частота графического процессора 1143Мгц, частота видеопамяти 7000МГц, разрядность шины 256бит (32 байта), ПСП = 224Гб, нет поддержки CUDA.
Отсюда имеем, что хоть и ПСП у RX 470 больше, но она имеет слабый GPU, который не сможет работать в будущем с играми, ну и бонус в 2Гб также даёт задел на будущее (почти всем современным играм хватает и 3Гб видеопамяти), про CUDA я уже говорил. Если объективно, то разработчики игр всегда контактируют с NVidia, поэтому оптимизация игр, а также используемые технологии в них, всегда будут более настроены на карты от NVidia, именно поэтому большинство людей предпочитают брать её, а не AMD. Иначе говоря, что задел на будущее у 1060 больше, чем у 470.

P.S. Стоит поставить хорошую вентиляцию, иначе будет очень горячо и всё начнет троить.
P.P.S. RX 480 - мутант, недостойный внимания.

Сообщение отредактировал DuMaH080895: 28 April 2017 - 05:44

ВНЕ САЙТА   DuMaH080895

DuMaH080895

Сержант

• 179 сообщений
30 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородАндреевка

Ну для полной оценки срока "необновления железа" мне бы узнать какая у тебя материнка и сколько и каких планок оперативки стоит, а также блок питания (ваты).

ВНЕ САЙТА   Petich

Petich

Рубака

• 86 сообщений
26 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородРига

Не не, или rx 470 или 1050 ti. Мать asrock B250M pro4. БП - cx 450M corsair 450w 80+bronze, kingston 8 gb ram x1.

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1000 сообщений
328 - Uwow меня почитает
http://ru.gecid.com/..._pentium_g4560/возможно поможет с выбором

ВНЕ САЙТА   DuMaH080895

DuMaH080895

Сержант

• 179 сообщений
30 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородАндреевка

В таком случае бери rx 470, если не пугают возможные просадки по фпс при высоких температурах. Советую последить за температурой карты и проца через аиду64 или еще что-нибудь, если температура пойдет до 70-80 градусов, то задумайся о дополнительном кулере, дабы избежать поломок. Т.е. перспективность rx470 больше, чем у 1050 Ti, тем более она на класс выше.

ВНЕ САЙТА   Petich

Petich

Рубака

• 86 сообщений
26 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородРига

Спасибо за инфу. Сделать бы тесты в реальности и посмотреть как всё будет себя вести, было бы в 100 раз легче выбрать...

ВНЕ САЙТА   Petich

Petich

Рубака

• 86 сообщений
26 - Я кому-то нравлюсь
  • ГородРига

Монитор кстати - http://www.benq.ru/p...specifications/ если это что-то поменяет.

Сообщение отредактировал Petich: 28 April 2017 - 14:31

ВНЕ САЙТА   Chronormu

Chronormu

Рубака

• 95 сообщений
136 - Весельчак
  • ГородCatalyst2960
  • Реалм:Hyper-V
  • Персонаж:AVX-заклинатель, мастер Hyper-V, Azure боярин
Rx 470 - авантюра, которая может очень круто выстрелить, а может обернуться огромными проблемами. Имеешь возможность в случае чего заменить кулер/поставить дополнительный - берешь ее.
1050 - надежный вариант, каких-то чудес можно не ждать, но и проблем быть не должно(хотя тут уж тебя никто не застрахует)
AMD доверять можно, если не забиваешь чистить системник периодически и не прочь иногда подзадолбаться с охлаждением. У меня 2 HD 4850 прослужили 10 лет, при том, что гонял я их и в хвост и в гриву и разогнаны были до неприличия(правда пришлось ставить DeepCool'овскую систему охлаждения и на лето два дополнительных кулера)
По твоей сборке - ее на 3-5 лет хватит, но не надейся все это время смело выкручивать настройки графики на фул. Ну и оперативу придется добавлять, ибо 8гб для нынешних игр уже впритык

ВНЕ САЙТА   WhyYouAlone

WhyYouAlone

Разведчик

• 2 сообщений
0 - Uwow ко мне равнодушен
  • Реалм:MoP x100 Legion x100

По цене и по мощности GTX 1050 ti

ВНЕ САЙТА   Hyacinth

Hyacinth

Высший Сержант

• 425 сообщений
305 - Uwow меня почитает
  • Реалм:LK x1
  • Персонаж:Hyacinth

Посоны, вы в курсе, как неприлично подорожали карточки? Это же мрак, ужос, кошмар!

ВНЕ САЙТА   Chronormu

Chronormu

Рубака

• 95 сообщений
136 - Весельчак
  • ГородCatalyst2960
Спрос поднялся, поднялись и цены. Потом, когда новоявленным майнерам надоест/биток рухнет/придется обновлять оборудование на рынок выйдет куча б/у карточек за бесценок и придётся так же снизить цены на новые карточки. Вот такой вот баланс.

ВНЕ САЙТА   Swoelol

Swoelol

Дочь Альянса[UWOW.BIZ]

• 1242 сообщений
213 - Весельчак
  • ГородЧебоксары
  • Реалм:х125
  • Персонаж:Внебрачная

Будем ждать снижения цен :D

ВНЕ САЙТА   Hyacinth

Hyacinth

Высший Сержант

• 425 сообщений
305 - Uwow меня почитает
  • Реалм:LK x1
  • Персонаж:Hyacinth

Спрос поднялся, поднялись и цены. Потом, когда новоявленным майнерам надоест/биток рухнет/придется обновлять оборудование на рынок выйдет куча б/у карточек за бесценок и придётся так же снизить цены на новые карточки. Вот такой вот баланс.

Я бы не радовался. Большой вопрос, в каком состоянии эти карточки будут продаваться. А еще есть неиллюзорный шанс, что особо ушлые господа попробуют втюхивать эти карточки под видом новых, в том числе и через магазины.

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1000 сообщений
328 - Uwow меня почитает
Цены и правда веселят. На авито рх480 30к+, осенью были по 18-22к в магазинах. Я уже думал а не продать ли свою 290ю на волне хайпа.

ВНЕ САЙТА   Chronormu

Chronormu

Рубака

• 95 сообщений
136 - Весельчак
  • ГородCatalyst2960

Я бы не радовался. Большой вопрос, в каком состоянии эти карточки будут продаваться. А еще есть неиллюзорный шанс, что особо ушлые господа попробуют втюхивать эти карточки под видом новых, в том числе и через магазины.

ну это понятное дело, когда это начнётся, с рук лучше будет вообще ничего не покупать, ибо будут и наклейки переклеивать и прогревать и пытаться втюхать как новенькие.
ну и ещё лучше сейчас избавляться от старых карточек, если есть, иначе потом не продашь

ВНЕ САЙТА   Ronnz

Ronnz

Рубака

• 98 сообщений
37 - Я кому-то нравлюсь

Внук спрашивает:а гтх1080ti сильно взлетел в цене?То осенью буду собирать комп на i7-7700k и гтх1080ti

ВНЕ САЙТА   Chronormu

Chronormu

Рубака

• 95 сообщений
136 - Весельчак
  • ГородCatalyst2960
а посмотреть самому слабо? это же от города зависит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых