Перейти к содержимому

Welcome to Форум проектов blackmanos
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

GTX 1050 Ti или RX 470?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

ВНЕ САЙТА   Chronormu

Chronormu

Рубака

• 95 сообщений
136 - Весельчак
  • ГородCatalyst2960
  • Реалм:Hyper-V
  • Персонаж:AVX-заклинатель, мастер Hyper-V, Azure боярин
ну и да - в чём сакральный смысл брать сейчас i7, если можно будет взять i9?

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1000 сообщений
328 - Uwow меня почитает

ну и да - в чём сакральный смысл брать сейчас i7, если можно будет взять i9?

Уверен, многие даже не в курсе о существовании 2066 или даже 2011 сокета :D

ВНЕ САЙТА   Chronormu

Chronormu

Рубака

• 95 сообщений
136 - Весельчак
  • ГородCatalyst2960
но при этом эти люди мылятся покупать проц под разгон. /0

ВНЕ САЙТА   Hattyjke

Hattyjke

Сержант

• 113 сообщений
334 - Uwow меня почитает
  • Реалм:х100 mop
  • Персонаж:Amberley 90 lvl shadow priest

ну пока i9 оптимизируют

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1000 сообщений
328 - Uwow меня почитает

ну пока i9 оптимизируют

Оптимизируют? :D

ВНЕ САЙТА   Hattyjke

Hattyjke

Сержант

• 113 сообщений
334 - Uwow меня почитает
Хуйню написал, да?

ВНЕ САЙТА   Hattyjke

Hattyjke

Сержант

• 113 сообщений
334 - Uwow меня почитает
Таки я просто интересовался и вычитал, что i7 сейчас в плане игорей является более идеальным вариантом, чем если бы даже все начали ставить i9, так как i7 более оптимизирован под них. Даже 1151 сейчас в этом плане лучше брать, чем тот же 2011

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1000 сообщений
328 - Uwow меня почитает
i9 все же больше ориентированы на профессиональный сегмент, далеко не каждый готов выложить $1к+ за самый дешёвый из серии.
Можно сравнить i7-7700k (1151) и i7-7800x (2066), которые стоят примерно одинаково. 7800 имеет на 2 ядра больше, но стоковый турбобуст значительно меньше - всего 4ггц против 4,5ггц у 7700. К тому же у него намного выше тдп - 140w, а значит без скальпирования и водянки взять те же 4,5+ будет уже сложно.

ВНЕ САЙТА   Chronormu

Chronormu

Рубака

• 95 сообщений
136 - Весельчак
  • ГородCatalyst2960

Таки я просто интересовался и вычитал, что i7 сейчас в плане игорей является более идеальным вариантом, чем если бы даже все начали ставить i9, так как i7 более оптимизирован под них. Даже 1151 сейчас в этом плане лучше брать, чем тот же 2011

не то чтобы 7 был лучше, просто игры не задействуют все ядра ЦП. поэтому получается, что в плане игры увеличение кол-ва потоков и ядер ни на что особо не влияет.
но ситуация резко меняется, если ты стримишь/запускаешь параллельно много процессов/делаешь какие-то сложные вычисления/рендеришь, там уже чем больше потоков, тем лучше.
ну и скорее всего будет постепенно вводиться поддержка многоядерных процессоров, ибо сейчас их выходит очень много, сначала Ryzen, теперь у нас и i9, дальше АМД ещё должны пополнить копилку новыми процами.

i9 все же больше ориентированы на профессиональный сегмент, далеко не каждый готов выложить $1к+ за самый дешёвый из серии.
Можно сравнить i7-7700k (1151) и i7-7800x (2066), которые стоят примерно одинаково. 7800 имеет на 2 ядра больше, но стоковый турбобуст значительно меньше - всего 4ггц против 4,5ггц у 7700. К тому же у него намного выше тдп - 140w, а значит без скальпирования и водянки взять те же 4,5+ будет уже сложно.

вроде где-то проскакивала инфа, что на skylake-x турбо-частота будет для всех ядер процессора, а не только для 1-го, как у 7700к

ВНЕ САЙТА   DONTTOUCH

DONTTOUCH

Сержант

• 242 сообщений
34 - Я кому-то нравлюсь
  • Реалм:Crazy

По твоей логике допустим тот же i3 с 3,9 Ггц (2 ядра, 4 потока), будет более мощным в плане производительности, чем тот же FX 6300  в котором 6 полноценных ядер, но частота 3,5, если не ошибаюсь. К тому же у новой линейки intel обещают более мощные ядра, а это значит, что частота не будет показателем уж точно. Так же 2066 платформа для энтузиастов и там возьмут тебе и 5 Ггц, если это будет в их интересах.

Сообщение отредактировал DONTTOUCH: 26 June 2017 - 15:44

ВНЕ САЙТА   DONTTOUCH

DONTTOUCH

Сержант

• 242 сообщений
34 - Я кому-то нравлюсь

Еще комментатору с 1-ой страницы, есть RX 470 на 8 гб, вау, и она все же лучше, чем печ1060 на 6гб, не говоря о том, что раньше была дешевле и забыв про такой обрубок,  как печ 1060 с 3гб памяти. 3 гб памяти хватает? Ну да, для мморпг, а не более требовательных игр, и не для максимальных настроек графики.

ВНЕ САЙТА   Chronormu

Chronormu

Рубака

• 95 сообщений
136 - Весельчак
  • ГородCatalyst2960

По твоей логике допустим тот же i3 с 3,9 Ггц (2 ядра, 4 потока), будет более мощным в плане производительности, чем тот же FX 6300  в котором 6 полноценных ядер, но частота 3,5, если не ошибаюсь. К тому же у новой линейки intel обещают более мощные ядра, а это значит, что частота не будет показателем уж точно. Так же 2066 платформа для энтузиастов и там возьмут тебе и 5 Ггц, если это будет в их интересах.

смотря для чего использовать. если нет программной поддержки 2+ ядер, то частота решает
он же говорил о стоковой частоте, при чём тут то, что можно будет выжать из камня? да и про 5 Ггц ещё неизвестно возьмёт ли он их и что ему понадобится, чтобы взять такую планку.
ну и что значит "частота не будет показателем"? на бумаге у нас есть лишь два объективных показателя производительности - частота и потоки. остальное только в тестах, но их пока нет.

ВНЕ САЙТА   Hattyjke

Hattyjke

Сержант

• 113 сообщений
334 - Uwow меня почитает

ну тащемта и 6 гб должно хватать на современных гриндилках, а оставшиеся два гига видеопамяти я лучше поменяю на стабильность нвидии и буду относительно уверен, что моя карточка не сгорит нахуй когда-нибудь

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1000 сообщений
328 - Uwow меня почитает

По твоей логике допустим тот же i3 с 3,9 Ггц (2 ядра, 4 потока), будет более мощным в плане производительности, чем тот же FX 6300  в котором 6 полноценных ядер, но частота 3,5

Сравнил жопу с пальцем... Это не моя логика, но i3-6100 @ 3,7 действительно "мощнее" FX 6300 почти во всех играх и большинстве систетиков. Да тот же pentium 4560 по равной цене будет лучше. Амд на FX обмазались ядрами, но толку ноль. Блин, мне даже стыдно сравнивать древнющий FX и интел последних поколений...

intel обещают более мощные ядра, а это значит, что частота не будет показателем уж точно. Так же 2066 платформа для энтузиастов и там возьмут тебе и 5 Ггц, если это будет в их интересах.

Ты действительно воспринимаешь всерьез их маркетинговые штучки? Или веришь в "чудо"? Огорчу, но его не будет. Невозможно на ТОЙ ЖЕ архитектуре с тем же техпроцессом добиться существенного прироста производительности на ядро. Если опять сравнивать 7700k и 7800x, то частота будет показателем во всех приложениях, рассчитанных на эффективное использование до 8 потоков, а это 90%+ игр. Варкрафт вообще не обломится на двух ядравх с 3,7+ частотой.
Что касается разгона, то ты похоже просто проигнорировал факт существенно более высокого тдп на 2066 платформе. Уже на 4ггц 6 ядер будут кипятить воду с 200+ тдп. Выше без водянки уже делать нечего, а твою заветную 5ку только под азотом.
Лично я даже не рассматривал бы 2066 сокет в качестве домашней игровой платформы. Осенью-зимой уже появятся новые Coffee Lake, тогда и можно будет сравнивать с текущими.

Еще комментатору с 1-ой страницы, есть RX 470 на 8 гб, вау, и она все же лучше, чем печ1060 на 6гб, не говоря о том, что раньше была дешевле и забыв про такой обрубок,  как печ 1060 с 3гб памяти. 3 гб памяти хватает? Ну да, для мморпг, а не более требовательных игр, и не для максимальных настроек графики.

470 ЛУЧШЕ 1060 6gb !?!? Лолшто!? Я чуть со смеху не помер :D
480 кое-как догоняет ее, а ты про какую-то бюджетную карту говоришь. Еще скажи, что 460 мощнее 1050 даже не "ti". И да, лови http://ru.gecid.com/...o4g-gaming/?s=1. Захочешь еще блеснуть умом - будь добр пруфы в студию.

ВНЕ САЙТА   Fаustina

Fаustina

Разведчик

• 32 сообщений
89 - Друг Uwow

Такое ощущение, что тут все на досуге разбираются в начинках компа, одна я тупая, как пробка, для которой что i7, что i9 

ВНЕ САЙТА   DONTTOUCH

DONTTOUCH

Сержант

• 242 сообщений
34 - Я кому-то нравлюсь

По твоей логике допустим тот же i3 с 3,9 Ггц (2 ядра, 4 потока), будет более мощным в плане производительности, чем тот же FX 6300  в котором 6 полноценных ядер, но частота 3,5

Сравнил жопу с пальцем... Это не моя логика, но i3-6100 @ 3,7 действительно "мощнее" FX 6300 почти во всех играх и большинстве систетиков. Да тот же pentium 4560 по равной цене будет лучше. Амд на FX обмазались ядрами, но толку ноль. Блин, мне даже стыдно сравнивать древнющий FX и интел последних поколений...

intel обещают более мощные ядра, а это значит, что частота не будет показателем уж точно. Так же 2066 платформа для энтузиастов и там возьмут тебе и 5 Ггц, если это будет в их интересах.

Ты действительно воспринимаешь всерьез их маркетинговые штучки? Или веришь в "чудо"? Огорчу, но его не будет. Невозможно на ТОЙ ЖЕ архитектуре с тем же техпроцессом добиться существенного прироста производительности на ядро. Если опять сравнивать 7700k и 7800x, то частота будет показателем во всех приложениях, рассчитанных на эффективное использование до 8 потоков, а это 90%+ игр. Варкрафт вообще не обломится на двух ядравх с 3,7+ частотой.
Что касается разгона, то ты похоже просто проигнорировал факт существенно более высокого тдп на 2066 платформе. Уже на 4ггц 6 ядер будут кипятить воду с 200+ тдп. Выше без водянки уже делать нечего, а твою заветную 5ку только под азотом.
Лично я даже не рассматривал бы 2066 сокет в качестве домашней игровой платформы. Осенью-зимой уже появятся новые Coffee Lake, тогда и можно будет сравнивать с текущими.

470 ЛУЧШЕ 1060 6gb !?!? Лолшто!? Я чуть со смеху не помер :D
480 кое-как догоняет ее, а ты про какую-то бюджетную карту говоришь. Еще скажи, что 460 мощнее 1050 даже не "ti". И да, лови http://ru.gecid.com/...o4g-gaming/?s=1. Захочешь еще блеснуть умом - будь добр пруфы в студию.

https://www.youtube....BtznEwYNNZrz1FQ
​Держи, любимый. Разбирайся, развивайся, учи мат часть, всего тебе хорошего =)

Сообщение отредактировал DONTTOUCH: 26 June 2017 - 21:18

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1000 сообщений
328 - Uwow меня почитает

Такое ощущение, что тут все на досуге разбираются в начинках компа, одна я тупая, как пробка, для которой что i7, что i9

Такое вот хобби, что поделать.

Не в силах изложить все свои мысли и кидаешь канал какого-то нонейма, серьезно? 279.png

Сообщение отредактировал Deshang: 26 June 2017 - 21:30

ВНЕ САЙТА   DONTTOUCH

DONTTOUCH

Сержант

• 242 сообщений
34 - Я кому-то нравлюсь

Такое вот хобби, что поделать.

Не в силах изложить все свои мысли и кидаешь канал какого-то нонейма, серьезно? 279.png

Не вижу смысла тратить свое время на спор с тобой. В своих кругах известен, а ты, как и я и есть обычные ноунеймы.

ВНЕ САЙТА   Deshang

Deshang

Легионер

• 1000 сообщений
328 - Uwow меня почитает
Ну дело твое, было бы весело 6116676775d18bf1e367f211321b391e.gif

ВНЕ САЙТА   Chronormu

Chronormu

Рубака

• 95 сообщений
136 - Весельчак
  • ГородCatalyst2960

глянул пару видео. очень много цифро-дрочки с полным игнором программной части. это не есть правильно, нельзя игнорить софт.
тащемта ты говоришь о превосходстве 470 над 1060 и кидаешь ссылку на канал, где говорится, что 1060 лучше 480.
может я чего-то не понимаю, но мне кажется с аргументацией у тебя совсем туго.
само видео:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых