Перейти к содержимому

Welcome to Форум проектов blackmanos
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!
Фотография

Голосование - повышение рейта на х1!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

Опрос: Голосование - повышение рейта на х1! (85 пользователей проголосовало)

Делать ли ПЕРИОДИЧЕСКИ (т.е. временно) повышение рейтов на х1? (например, последние пару дней каждого месяца)

1. Я категорически против (26 голосов [30.59%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.59%

2. Да, устанавливать рейт (х2-х10), но только на получение опыта (27 голосов [31.76%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.76%

3. Да, повышать рейт на всё (х2-х5) (32 голосов [37.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 37.65%

Голосовать

ВНЕ САЙТА   Glensis

Glensis

Куратор х1 и ГМ Легион х100

• 878 сообщений
954 - Старейшина Uwow
  • ГородSaratov

Всех приветствую!

Много раз к нам приходили игроки с предложениями увеличить рейты на нашем реалме х1 (ЛК)! 

Но слепо довериться идее и рисковать я не могу, поэтому хочу узнать мнения непосредственно тех, кто трудится на х1 над созданием своих персонажей. 

Важно

Как бы не хотелось пойти многим навстречу и облегчить многим процесс развития, но х1 должен сохранить свою оригинальность, сложность и оставаться таким, каким он был изначально задуман. Иначе в нем не будет никакого смысла! Смело можно будет из него делать какой-нибудь х5... Поэтому давайте к этому вопросу будем подходить аккуратно.

Тезисно пройдусь, что планируется и чего я не хочу делать с реалмом:

• Повышение индивидуального рейта за донат  -  НЕТ
  • Включение х10 на всё- НЕТ
  • Включение рейта на неделю или каждые выходные - НЕТ

Пока в задумке:

Последние 2-3 дня каждого месяца (или раз в 2 месяца) изменять рейт. Максимальный рейт допускаю, только если повышать его исключительно на опыт. Баловать тоже не будем особо)

Голосуйте, оставляйте свои комментарии или предложения. Хочу знать отношение игроков х1 к подобной идее. 

p.s. Прошу воздерживаться от срачей и оскорблений. Уважайте себя и других!

С уважением, администрация х1!

Голосование будет открыто до 01.03.18

upd: Голосование будет продлено еще на пару недель. Комментарии оставлю чуть позже.

ВНЕ САЙТА   shpilkerman

shpilkerman

Генерал

• 3369 сообщений
6 - Я кому-то нравлюсь
  • Персонаж:Shpilkerman, Ахиха

Добрый день.

Хорошо, что модератор кинул анонс, а то бы и не зашли сюда)

Было бы неплохо 3-й вариант.

Сообщение отредактировал shpilkerman: 07 February 2018 - 15:21

ВНЕ САЙТА   Swordsmen

Swordsmen

Сержант

• 244 сообщений
61 - Друг Uwow
  • Реалм:хэ1 хордэ
  • Персонаж:паладин
Можно подробнее узнать, почему выбор пал на пару дней в месяц?
Было бы интересно апнуть кд на рейды до близзлайк-недели и последний день кд давать рейты х5 людям. :)
По голосованию поддержу паладина выше и третий вариант - с ним и альтов покачать можно и устроить фарм-забег на шмотки для транса, к примеру.

ВНЕ САЙТА   Danver

Danver

Сержант

• 131 сообщений
42 - Я кому-то нравлюсь
  • Реалм:х1

Вот непойму... у нас Близзлайк на х1 или как?

повышение рейтов на оффе было только по акции "пригласи друга" и только на опыт... о каких рейтах еще может быть речь?

Если уж повышения не избежать, то неистово плюсую оратору выше, а именно:

Было бы интересно апнуть кд на рейды до близзлайк-недели и последний день кд давать рейты х3 людям.  :)

х3 это потолок, иначе зачем вообще качатся в остальные дни недели? а по поводу КД... вы загнали этот сервер в "петлю", потому что у активных игроков 4 дня кд получаются примерно такими: 

День 1: ЦЛК 25хм

День 2: РС 25хм

День 3: ИВК 25

День 4: ЦЛК 25об

Это "расписание" у всех разное, но замечательно отражает суть дел.

В отношении 3 варианта: Представим что человек коллекционирует маунты... значит в определенный момент месеца можно просто взять и выбить всё, что тебе необходимо (такой же пример с петами, регами, рецептами, бое шмотками и тд). Вариант категорически неприемлем для х1

По теме: я против, но если этого будет не избежать, то 2 вариант

Сообщение отредактировал Danver: 14 February 2018 - 17:50

ВНЕ САЙТА   padlukaxd

padlukaxd

Высший Сержант

• 278 сообщений
62 - Друг Uwow

Даешь кд неделю и х4 (максимум, причем лишь на экспу) в ласт день кд.

ВНЕ САЙТА   NTS

NTS

Высший Сержант

• 270 сообщений
129 - Весельчак
  • Реалм:x1

"Да, повышать рейт на всё (х2-х5)"

Сюда входит рейт на дроп? Значит ли это, что, к примеру, поводья владыки воронов или феникс будут падать с вероятностью в 2-5 раза выше? Если так, то это совсем не круто и не прикольно. Ценность маунтов и всяких таких редких штук сразу падает с такой же скоростью.

ВНЕ САЙТА   Astorath

Astorath

Легионер

• 1141 сообщений
108 - Весельчак

а смысл от ограничений в х4, если на сервер спокойно можно переносить персонажей где рейты могут быть фулл х10?

ВНЕ САЙТА   shpilkerman

shpilkerman

Генерал

• 3369 сообщений
6 - Я кому-то нравлюсь

Согласен. Все свои высказывания надо было предъявлять при слиянии серверов в 2015. Сейчас тут особо погоды это не сделает.

ВНЕ САЙТА   padlukaxd

padlukaxd

Высший Сержант

• 278 сообщений
62 - Друг Uwow

а смысл от ограничений в х4, если на сервер спокойно можно переносить персонажей где рейты могут быть фулл х10?

А то, что не все играют тут годами и не шарят, что можно переносить персов с другого сервака с рейтами поболее. И да, между прочим: Рейтинг игрового мира, с которого Вы переносите персонажа должен соответствовать (либо быть ниже) рейтингу игрового мира на сервере Uwow.biz (для х1 максимальный рейтинг, с которого мы можем совершить перенос - х5); Так что  вот щас вообще мимо про х10.

ВНЕ САЙТА   Astorath

Astorath

Легионер

• 1141 сообщений
108 - Весельчак

А то, что не все играют тут годами и не шарят, что можно переносить персов с другого сервака с рейтами поболее. И да, между прочим: Рейтинг игрового мира, с которого Вы переносите персонажа должен соответствовать (либо быть ниже) рейтингу игрового мира на сервере Uwow.biz (для х1 максимальный рейтинг, с которого мы можем совершить перенос - х5); Так что  вот щас вообще мимо про х10.

уверен? http://forum.uwow.bi...su-personazhej/- где указано
Рейтинг игрового мира, с которого Вы переносите персонажа должен соответствовать (либо быть ниже) рейтингу игрового мира на сервере Uwow.biz (для х1 максимальный рейтинг, с которого мы можем совершить перенос - х10); - так что шах и мат padlukaxd

по этому х10 на опыт, докидываем сюда еще и 3 фамильки . привет кач а-ля х13 ибо 10*1.1*1.1*1.05=12.705

Сообщение отредактировал Astorath: 15 February 2018 - 02:00

ВНЕ САЙТА   Hyacinth

Hyacinth

Высший Сержант

• 425 сообщений
305 - Uwow меня почитает
  • Реалм:LK x1
  • Персонаж:Hyacinth

Сюда входит рейт на дроп? Значит ли это, что, к примеру, поводья владыки воронов или феникс будут падать с вероятностью в 2-5 раза выше? Если так, то это совсем не круто и не прикольно. Ценность маунтов и всяких таких редких штук сразу падает с такой же скоростью.

Прости, котявый, но нужных маунтов все уже нафармили, слутали с ивентов или тупо купили. Ну если только на твинков ещё собрать... А с баганым лутом на х1 нас только рейты х10+ спасут.

Я не вижу смысла в повышении рейтов на экспу. Тем более, если это повышение будет на день-два раз в две недели. Это как с тиграми в СТВ - вендор вроде появляется, но никто его не видел. Так и тут. Хотите сделать нормально, дайте постоянный бонус опыта.

Сообщение отредактировал Hyacinth: 15 February 2018 - 13:14

ВНЕ САЙТА   Astorath

Astorath

Легионер

• 1141 сообщений
108 - Весельчак

Прости, котявый, но нужных маунтов все уже нафармили, слутали с ивентов или тупо купили. Ну если только на твинков ещё собрать... А с баганым лутом на х1 нас только рейты х10+ спасут.

Я не вижу смысла в повышении рейтов на экспу. Тем более, если это повышение будет на день-два раз в две недели. Это как с тиграми в СТВ - вендор вроде появляется, но никто его не видел. Так и тут. Хотите сделать нормально, дайте постоянный бонус опыта.

самым логичным будет сделать примерно так

сделать рейты постоянными,но включать их нужно будет у нпц(как это релизнуто на легионе), чтобы игрок сам выбирал как ему качаться.

на контент классики XP Kill rate/Quest rate/Explore rate х10(с возможностью переключения на х5 и х1)

на контент бк XP Kill rate/Quest rate/Explore rate х5 (с возможностью х1)

лк контент XP Kill rate/Quest rate/Explore rate х1

Gold rate/Drop rate/Reputation х5

прокачка профессий/Honor rate х3

кд выставить на неделю(твинко-лут тут не нужен)

p.s. ну и сделать нормальный магазин за карму для лк х1(расписывал идею Армадону году так в 2015, где ассортимент был большой и количество начисляемой кармы зависело от 3х факторов 1 - наигранное время, 2 - количество уникальных ачивок на учетке, 3 - банилась ли учетка)

ВНЕ САЙТА   NTS

NTS

Высший Сержант

• 270 сообщений
129 - Весельчак

Когда дело доходит до таких масштабных изменений, предлагаю вообще не прислушиваться к господину Astorath. Он уже инициировал ограничение на лвл вещей на арене - результат мы все увидели.

Лично я вообще не вижу смысла что-то менять, лучше продолжать работать над работоспособностью.

Руки прочь от х1.

Сообщение отредактировал NTS: 16 February 2018 - 17:10

ВНЕ САЙТА   shpilkerman

shpilkerman

Генерал

• 3369 сообщений
6 - Я кому-то нравлюсь

самым логичным будет сделать примерно так

на контент классики XP Kill rate/Quest rate/Explore rate х10(с возможностью переключения на х5 и х1)

на контент бк XP Kill rate/Quest rate/Explore rate х5 (с возможностью х1)

Логичным? Нафига игроку, имеющему под попой рейт х5, переключаться на х1, когда подавляющее большинство будут использовать исключительно х5? Они за счёт рейта х5 уйдут, а он останется с рожками.

Когда дело доходит до таких масштабных изменений, предлагаю вообще не прислушиваться к господину Astorath. Он уже инициировал ограничение на лвл вещей на арене - результат мы все увидели.

Лично я вообще не вижу смысла что-то менять, лучше продолжать работать над работоспособностью.

Руки прочь от х1.

Во-первых, ограничение по шмоту - это, так сказать, коллективная просьба форумчан, никак не Астората. Он лишь приводил примеры с других серверов, что и как реализовано.

Во-вторых, работать над работоспособностью это хорошо, и пусть этим занимаются разработчики, однако переключить в какой-то промежуток времени рейты здесь - особой сложности не представляет. Патч старый, и удерживать его наплаву, как выразился наш же разработчик, надо с помощью изменений. Это изменение - лишь малая часть.

p.s.

Spoiler

Сообщение отредактировал shpilkerman: 16 February 2018 - 17:51

ВНЕ САЙТА   padlukaxd

padlukaxd

Высший Сержант

• 278 сообщений
62 - Друг Uwow

уверен? http://forum.uwow.bi...su-personazhej/- где указано
Рейтинг игрового мира, с которого Вы переносите персонажа должен соответствовать (либо быть ниже) рейтингу игрового мира на сервере Uwow.biz (для х1 максимальный рейтинг, с которого мы можем совершить перенос - х10); - так что шах и мат padlukaxd

по этому х10 на опыт, докидываем сюда еще и 3 фамильки . привет кач а-ля х13 ибо 10*1.1*1.1*1.05=12.705

Чот аж ору прямо в голосину. Взгляни правде в глаза: сюда по своей воле никто не перенесет  чара (если это не твинк с личным ГБ/кучей регов), темболее за деньги. Так что х5 - потолок, ибо основная масса переноса - это дыркуль х5, откуда тоннами несут твинков. Смысл увеличения рейта, как по мне, это чтоб люди качали тех же твинков тут, а не переносили тоннами с другого сервера где, к слову, большинство из них и остаются (наверное, опять же, из-за онлайна, которого тут нет).

ВНЕ САЙТА   Astorath

Astorath

Легионер

• 1141 сообщений
108 - Весельчак

Логичным? Нафига игроку, имеющему под попой рейт х5, переключаться на х1, когда подавляющее большинство будут использовать исключительно х5? Они за счёт рейта х5 уйдут, а он останется с рожками.

возможность комфортного переключения, предложил оставить для тех кому по кафу качаться на х1(такие тоже есть)

Чот аж ору прямо в голосину. Взгляни правде в глаза: сюда по своей воле никто не перенесет  чара (если это не твинк с личным ГБ/кучей регов), темболее за деньги. Так что х5 - потолок, ибо основная масса переноса - это дыркуль х5, откуда тоннами несут твинков. Смысл увеличения рейта, как по мне, это чтоб люди качали тех же твинков тут, а не переносили тоннами с другого сервера где, к слову, большинство из них и остаются (наверное, опять же, из-за онлайна, которого тут нет).

ради интереса узнавал, бесплатный перенос доступен сюда и короны, на которой рейты х7(по этому проще взять фамильки там, дождаться акции и удвоенных рейтов на прокачку и быстро апнуть на большом рейте твинка и перенести, чем апать его тут)..

Сообщение отредактировал Astorath: 16 February 2018 - 18:23

ВНЕ САЙТА   Astorath

Astorath

Легионер

• 1141 сообщений
108 - Весельчак

Руки прочь от х1.

если не привлекать сюда новых игроков, и делать реалм интересным а главное конкурентоспособным, х1 умет до конца года..

а еще подумай чем именно проект может привлечь новичков?

работоспособностью?

высоким онлайном?

хорошими наградами за голосование?

хорошими условиями для старта новичку?

отсутствием в донате наград влияющих на игровой баланс?

Сообщение отредактировал Astorath: 16 February 2018 - 18:31

ВНЕ САЙТА   NTS

NTS

Высший Сержант

• 270 сообщений
129 - Весельчак

а еще подумай чем именно проект может привлечь новичков?

Только одним - рекламой. А раз уж она у нас отсутствует, лучшим решением будет не выдумывать велосипеды и не отпугивать такими "нововведениями" оставшихся игроков, которые ушли бы на другие проекты, где всего этого нет.

ВНЕ САЙТА   Gangstador

Gangstador

Разведчик

• 8 сообщений
2 - Я кому-то нравлюсь
На первый взгляд это повышение рейтингов выглядит как отмазка от решения более важных проблем.
я попробую выложить так что бы представить интересы всех и кажого 

* * * 

И так, те кто решились играть на х1 пекрасно понимают что по быстрому и на легке не прокатит, для этого есть другие риалмы.
Однако все таки до сих пор есть те кто начинает играть в вов впервые. И если такие появляются на нашем х1 то по ряду понятных причин:
- я не знаю что значит х1 х30 х125  и все остальное с этим связаное;
- я современный человек и мне смысл рейтингов извесны, хочу узреть виртуальный мир и окунуться в pve;
- я начал играть на рекомендуемом "топх125" но не понял механику перонажа ибо все произошло слишком быстро...валюта дс? на что ее менять? как ее получить?.. я что то упустил иду на х1...
и т д 
В результате все еще в стартовых локц. появляются персонажи 1лвл, чудом собираются пати в рандом лоу лвл (раз в пару часов если повезет)
но прироста в онлайне нету. 

Берем "лопату здавого смысла" и начинаем докапыватся до истины!

Огромный желтый стикер в шапке гласит о том  что процесс развития, сложность и т д останется не тронутым
Хорошо, мы вроде бы и не протестуем ибо те кто был не удовлетворен - их с нами нет, они прошлое
У нас есть сейчас и наше теперь и именно мы решаем что будет потом. На наши плечи падает груз ответственности за Лицо сервера, за его опору ибо раньше х1 был таковым.

* * * 

Многие новички бояться скачивать программный софт такой как аддоны
и вирусняк поймать не кто не хочет
и вот потом ребята с голым интерфесом идут в рейды - их называют пуги, и раки.
не каждому повезет встретить того кто ему подскажет главный вопрос "как"? и займется его обучением, ибо это не тетрис 

Далее плавно переходим к моменту где заканчивается прокачка лвл персонажа и начинается рейдовая жизнь. Но я попробю не упустить момент гдет с 60 лвл там тож рейдовые подземелия есть.
Не за бываем что мы играем на пве сервере где - Люди играют против компютера. В Месте где можно собраться с новыми и старыми друзьями и товарищами, пойти попинать боссов, найти что нить интересное что поможет в прокачке или просто на трансмогрификацию

Начинаем собить пати туда или туда и 80 лвл как не крути все равно плюсанет, а если нет то не кто не куда не пойдет...
Но все же я не думаю что в ЛКТ или недра, анкираж и т д, что танчить будет танк именно 60 лвл или 72 или хил, не важно.
А вот то что происходит там это не вообразимо...! 1 багнутый босс может сожрать весь рейд с танком и хилом 80 лвл даже не говоря о том что они могут быть фуловые или как минимум просто одетые...
Ну это еще можно пережить, ибо всегда можно ПРОБЕЖАТЬ МИМО БОССА, ЛОК ДАСТ СС, УМЕРЕТЬ - И ХИЛ ВСЕХ ВОСКРЕСИТ, НУ ИЛИ ДИВАН ПАЛАДИНА...
Ладно это же хард кор кудаж без этого...

* * *

Игрок апнул 80 что на х1 действительно достижение даже с фамильками, и друзьями помогавшими так и сяк.
И так треть пути пройдена.
Да то что у нас можно в  рандом гер пойти хоть в труселях это здорово, но там особо не розкрутишся

Куда можно пойти в 4-5к гс - Ониксия, Склеп, Ик и все!
Малигос если есть Рл с терпением, который еще в добавок знает на память что там нажимать
А как же Накс? Ульда? Там не супер потресающий лут, за 6 часов в ргере можно и по лучше т9,1 за триумф взять еще и сетовый.
Но как же так там половина боссов круче чем терминатор все марвеловские супер герои вместе с бетменом в придачу и все они ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ  - НЕРВНО КУРЯТ В СТОРОНКЕ по сравнению с этими боссами!
Повторюсь мы вас выбрали!! Мы на пве сервере! Столько раз уже все классы резаные что победить уже почти не реально!
Получается что не мы играем против сервера - А СЕРВЕР ПРОТИВ ЛЮДЕЙ ПО СВОИМ НЕ ПИСАНЫМ ПРАВИЛАМ! А мы просто горстка неудачников и слабаков..

Вот по этому все убежали кто куда глаза глядят 
Вот по этому многое теряют интерес к ХМ х1
Вот по этому так больше продолжатся не может
Вот по этому не нужно от фонаря лепить рейты как решение проблеммы

* * *

нету свободных программистов чинить старый ЛК которому же столько лет? сделайте манекеном то или иное
на рла не будут наезжать что все пошло не так из за того что его вины в этом нету
зато у нас куча правил, куча античитов, гмам слова не скажи,  а вы ведь тоже люди и вас тоже мама родила 

всякие глупости как наказание за хуз 
им бы не кто не пользовался если бы не баги сервера 
да я хузил и буду если надо будет пока титан в текстурах будет ресаться или тому подобное ерунда которая просто убивает морально

пришло время сделать что то что будет польза для всех

* * * 

если говорить про репутацию то повышать только одельно взятые фракции
к примеру моржи калуак которые после цепочки делаются только 3 дейл.
которую качать грубо говоря пол года с учетом не каждый день если есть время/желание/возможность
давайте тогда рядом с спектатором арены поставим еще одного который будет повышать за лед 2/5/10 шт за 500 реп. и это будет ну хоть что то 

* * * 

кто из гмов пошол в рейд в тоже цлк посмотреть как там дела обстоят.. 
почему ребятиа не могут убить босса.. 
почему  духи на леди могут появится под ногами у своей цели и убить весь рейд..
по чему кладбище на оло альянс не ресает возле павшего храма где нужно бежать к телу и с пол хп ресаться.. за то оло реализовано
и сколько такого что отбивает любое желание
повторюсь - не можете исправить - манекен
все кроется в мелочах 

и после всего этого бить в гдудь и говорить близлайк или принимать такие решения как повышение рейтов там геде это не уместно по опросу форума где малая часть зарегистрирована на форуме и часть тех кто даже понятия не имеет..
огромная часть даже не знает о голосовании о повшении рейтов, и большая часть тех кто знают не станут регистрироваться что бы отдать голос
для этого нужен как минимум совет из несколькх кто будет думать а нужен ли такой опрос вообще, и пускать все на самотек тоже не вариант

* * *

правильного выбора в голосовании нет, так как повышение рейтингов для тех кто решил играть на х1 не решит проблемму 
а когда вообще людей не останется сказать что мы дали вам выбор или одной ногой вступит в г.. или другой, эт палка в двух концах где нету правильного ответа
лк имел самый большой успех только по тому что ветки талантов побдирались как кому удобно 
и кто сказал что теже залы гер а именно побег от лича может пройти только пати с 6+ к гс 

но решать вам или плюнуть на нас с высокой горы, или стать частью нашей семьи 
закрывать х1 или нет и что делать дальше решать сейчас! или потом уже будет поздно
нам нужно многое обсудить из того что получается в итоге

* * *

последне интересная фраза что я услышал в рк эт "я не буду покупать за огромные бабки не нужную мне вешь для перонажа на сервере которому не чего не светит"
это действительно правда 
и мы все го лишь кучка ребят тех кто любит сложности но чаще бывает так "мы проиграли компютеру там где мы могли выиграть" 
в таком члучае что бы играть по "тактике" механика хотя бы не множко должна быть похожа на ту что была на офф а не багнутые ваншоты и т д....

* * *

мне к примеру нравятся оловые масклары v8 такие как  "Dodge Charger" и "Challenger" 
но они уже в нынишние времена не актуальны из за расхода топлива движка..
но можно вставить новое сердце в старого зверя 
 давайте что то придумаем вместе 

ВНЕ САЙТА   shpilkerman

shpilkerman

Генерал

• 3369 сообщений
6 - Я кому-то нравлюсь

М? Я не думаю, что выше отписавшиеся ищут выгоду в повышении рейтов. Это исключительно для того, чтобы избавить игроков от мучений. Рандом инсты тут не такие частые на лоу лвл, поэтому, такой ход мог бы компенсировать этот недостаток. Я в своё время тоже так выбрал х1(звали на х100), но тогда в низкоуровневых локациях было игроков побольше, а рандомы регались чаще или же была активная помощь от 80-х + частые походы во всевозможные рейды(60-70).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых